Vous écoutez la webradio Radio Espérance Chant Grégorien

00:01
Ensemble Stirps Jesse - Enrico de capitani (Milan - Italie) Motet Salve virgo regia - Benedicamus Domino
00:06
Schola Gregoriana Pragensis (République tchèque) Verset Ibunt sancti
00:06
Schola de la paroisse de Matsubara (Tokyo - Japon) Agnus Dei XVI
00:08
Choeur Grégorien de Paris Sanctus
00:09
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Sanctus II
00:11
Maîtrise de la cathédrale de Strasbourg (France) Orgue - Interlude liturgique
00:13
Schola Bellarmina (France) Credo I
00:17
Institut du Christ-Roi Souverain Prêtre (Gricigliano - Italie) Antienne Sub Tuum Præsidium
00:18
Abbaye Sainte Anne de Kergonan (France) Alleluia In exitu Israel
00:21
Abbaye Saint Wandrille de Fontenelle (France) Hymne Isti sunt agni novelli
00:22
Les Rossignols de Poznan (Pologne) Polyphonie - Cum iucunditate
00:25
Abbaye Saint Michel de Kergonan (France) Antienne O quam gloriosum & Benedictus
00:28
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Gloria XI
00:31
Abbaye du Saint Sauveur de Leyre (Espagne) Introït Vultum tuum
00:34
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Offertoire Recordare, Virgo Mater
00:35
Voces Huelgas (Espagne) Motet Casta catholica (Conduit)
00:38
Abbaye Notre-Dame de Ganagobie (France) Kyrie, Pater
00:39
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Introït Dilexisti
00:42
Chorały Karmelitańskie - Ewa Domagała (Cracovie - Pologne) Hymne Solve divinis pia mens
00:44
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Communion Qui manducat
00:45
Michel Chapuis Orgue - Gott der Vater wohn uns bei, BuxWV 190
00:48
Schola Gregoriana Monacensis (Munich - Allemagne) Communion Narrabo
00:50
Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) Communion Gustate et videte
00:52
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Sanctus III
00:53
Séminaristes de la Fraternité Saint Pierre (Etats-unis) Sanctus IV
00:54
Ensemble Sequentia - Benjamin Bagby Barbara Thornton (Allemagne) Polyphonie - Alleluia O virga mediatrix
00:57
Ensemble Alfonso X el Sabio (Espagne) Graduel Exiit sermo
01:01
Ensemble vocal Discantus (France) Motet Fa, Fa, Mi, Fa (Conduit)
01:02
Schola Bellarmina (France) Alleluia Deus, iudex iustus
01:05
Abbaye Notre-Dame de Fidélité de Jouques (France) Invitatoire Stemus & Ps 94
01:12
Abbaye Sainte-Marie du Mont-des-Cats (France) Offertoire Emitte Spiritum tuum
01:16
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Répons Subvenite sancti Dei
01:20
Schola Bellarmina (France) Orgue
01:22
Choeur mixte La Grégorienne (Lausanne -Suisse) Kyrie V
01:24
Brisbanensis Psaume 50 Misere mei Deus
01:27
Chœur Grégorien de Paris & Sainte Croix de Neuilly Psaume 88 Misericordias Domini
01:30
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Introït Gaudens gaudebo
01:34
Choeur de la Chapelle des Croisés - Dom Henri de Malherbe (France) Polyphonie - Absolve Domine
01:39
Choeur Grégorien de Paris (France) Introït Gaudeamus Sanctorum omnium
01:41
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Kyrie XII
01:43
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Agnus Dei III
01:44
Schola Gregoriana Pragensis (Tchèquie) Antienne Laudes canens Davidicas & Ps 51 (50)
01:46
Ensemble vocal Ligériana (France) Motet Celeste preconium
01:48
Abbaye Notre-Dame de l'Annonciation du Barroux (France) Alleluia Iusti epulentur
01:52
Chœur Grégorien & Maîtrise du Mans (France) Graduel Iustorum animae
01:55
Abbaye de Münsterschwarzach (Bavière - Allemagne) Sanctus X
01:56
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Sanctus VIII
01:58
Choir of Saint Ignatius Loyola - Kent Tritle (New-york - Etats-Unis)) Orgue - In dulci jublio
01:59
Chœur Notre-Dame de la Joie (France) Gloria XV
02:01
Ensemble grégorien Saint-Jérôme (Toulouse - France) Motet Stella splendens
02:05
Abbaye Notre-Dame de Randol (France) Antienne Pulchra es & Ps 126
02:07
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Trait Absolve, Domine
02:10
Schola Antiqua (Madrid - Espagne) Antienne Manus tua Deus
02:10
Institut du Christ-Roi Souverain Prêtre (Gricigliano - Italie) Alleluia Assumpta est Maria
02:13
Notre Dame d'Espérance Orgue - Suite à la française
02:14
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Alleluia Tota pulchra es
02:17
Abbaye Sainte Anne de Kergonan (France) Offertoire Iustorum animae
02:20
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Séquence Dies irae
02:26
Liquescentes (Poznan - Pologne) Offertoire Confirma hoc, Deus
02:28
Ensemble vocal du diocèse de Nanterre (France) Polyphonie - Regina caeli
02:29
Gruppo di Canto Ambrosiano - Luigi Benedetti (Milan - Italie) Antienne Sedebit Dominus
02:29
Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) Répons Libera me Domine de morte
02:34
Abbaye Saint Martin de Ligugé & Maîtrise de la cathédrale de Poitiers Kyrie XVI
02:35
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Communion Illumina faciem tuam
02:36
Schola Gregoriana In Dulci Jubilo (Bucarest - Roumanie) Motet Ave virgo virginum (Conduit)
02:39
Maitrise de la cathédrale d'Angers (France) Hymne Quid truces irias
02:42
Abbaye Santa Maria de Montserrat (Espagne) Répons prolixe Sancta et Immaculata
02:44
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Psaume 4 Cum invocarem
02:46
Utrecht Student Gregorian Choir - Jan Boogaarts (Pays-Bas) Antienne Annuntiaverunt & Ps 116
02:48
Choeur de la Cathédrale de Saint Gall (Suisse) Orgue - Dies est
02:50
Maitrise Les Ambrosiniens (Dijon - France) Répons Signum magnum
02:53
Schola Bellarmina (France) Sanctus VI
02:54
Abbaye de Heiligenkreuz (Autriche) Antienne In paradisum & Ps 121
02:58
Nova Schola Gregoriana (Véronne - Italie) Hymne Te laudamus
03:01
Ensemble Alfonso X el Sabio (Espagne) Motet O felix puerprera
03:02
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Offertoire Desiderium animae eius
03:04
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Introït Vir Dei Benedictus
03:07
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Gloria ad libitum III
03:12
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Offertoire Dextera Domini (sine alleluia)
03:13
Choeurs de Saint-Georges - Lyon Orgue - Andante tranquillo en La majeur OP 653 Félix Mendelssohn
03:16
Monastère de la Grande Chartreuse (France) Antienne Deus sermonem meum & Benedictus
03:21
Abbaye Saint Michel de Kergonan (France) Antienne Gaudent in caelis & magnificat
03:23
Choeur grégorien de Lisbonne (Portugal) Hymne Mediæ noctis
03:25
Carmel de Sainte Anne - Carpineto Romano (Rome - Italie) Alleluia Specie tua
03:28
Ensemble Ecclesia (Espagne) Polyphonie - Mariam matrem
03:31
Abbaye Sainte Croix de Valle de Los Caidos (Espagne) Hymne O quam glorifica
03:34
Ensemble Vocal Trecanum (France) Séquence Beata tu Virgo Maria
03:37
Hervé Lamy (France) Évangile selon Saint Jean (Jn 14, 23) - Discours sacerdotal
03:40
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Kyrie III
03:43
Theatre of Voices (États-Unis) Motet In Seculum ''Viellatoris''
03:44
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Communion Dicit Dominus : Implete hydrias
03:46
Schola Bellarmina (France) Ite missa est X
03:46
Abbaye Saint-Benoît d'En Calcat (France) Offertoire Illumina oculos meos
03:48
Abbaye Notre-Dame d’Hautecombe (France) Séquence Laeta dies
03:50
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Orgue - Allemande Lente
03:52
Choeur Novantiqua de Sion (Valais - Suisse) Hymne Te, Ioseph celebrent
03:56
Berliner Choralschola - Heinrich Rumphorst (Allemagne) Antienne Sit nomen Domini & Ps 112
03:59
Abbaye d'Hauterive (Suisse) Kyrie cistercien I
04:00
Coro Gregoriano Mediæ Ætatis Sodalicium (Bologne - Italie) Répons bref Constitues eos
04:01
Ensemble Sequentia - Benjamin Bagby Barbara Thornton (Allemagne) Motet Qui sunt hi, qui ut nubes
04:03
Choeur Grégorien de Paris (France) Hymne Gaude, mater Ecclesia
04:05
Schola Gregoriana Pragensis (Tchèquie) Antienne Pium patrem in hac hora & Ps 109
04:07
Abbaye Sainte Anne de Kergonan (France) Lecture brève 2 Corinthien 1, 3-4
04:08
Institut du Christ-Roi Souverain Prêtre (Gricigliano - Italie) Evangile selon Saint Matthieu (Mt 19, 27-29) - La vie consacrée
04:10
Abbaye Sainte-Gertrude Alexanderdorf (Allemagne) Orgue - Präludium G-Dur
04:12
Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) Séquence Inviolata integra
04:14
Schola Antiqua (Madrid - Espagne) Répons Surgam et ibo
04:16
Abbaye du Saint Sauveur de Leyre (Espagne) Introït Factus est Dominus
04:18
Abbaye de Regina Laudis (États-Unis) Antienne Paganorum multitudo
04:18
Congresco Internacional Franciscano Polyphonie - Agnus Dei
04:22
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Introït Signum magnum
04:24
Schola Bellarmina (France) Offertoire Precatus est Moyses
04:28
Abbaye Sainte-Anne de Kergonan & enfants (France) Antienne Bene omnia fecit
04:29
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Prière litanique et chant du Pater
04:32
Ensemble vocal Discantus (France) Motet Ad superni regis decus
04:36
Abbaye Notre-Dame de Randol (France) Antienne Venit lumen tuum
04:37
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Antienne Beati eritis
04:38
Capella Gregoriana Easo (Espagne) Alleluia Ave, Maria
04:40
Chorale Saint Vincent (Saint Malo - France) Gloria VIII
04:43
Schola Bellarmina (France) Orgue - Plein jeu du ton 3
04:45
Schola Gregoriana del Duomo di Cremona (Italie) Hymne O Christe flos convallium
04:47
Ensemble vocal Capella Luscinia (France) Antienne Zachæe festinans
04:48
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Verset Deus in adiutorium (tonus ad libitum)
04:49
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Antienne Nativitas est hodie
04:49
Schola Gregoriana de Cambridge (Londres - Angleterre) Polyphonie - Thomas Gemma
04:52
Abbaye Saint Maurice et Saint Maur de Clervaux (Luxembourg) Ite missa est I
04:52
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Graduel Benedicta et venerabilis
04:55
Chœur Grégorien & Maîtrise du Mans (France) Cantique Recordare Virgo Mater dum veneris
04:57
Abbaye de Chiaravalle milanese - Giuseppe Gaffurini (Milan - Italie) Alleluia Charitate vulneratus
04:59
Ensemble Organum - Marcel Pérès (France) Motet Agnus Dei
05:01
Schola Hungarica (Hongrie) Motet Hug dulce nomen
05:04
Ensemble Vox Clamantis - Jaan-Eik Tulve (Estonie) Antienne Sicut pastor portat ovem
05:06
Scola Metensis (Metz - France) Hymne Deus qui claro lumine
05:08
Abbaye du Bec-Hellouin (France) Graduel Ecce quam bonum
05:11
Festival International de chant grégorien de Watou (Belgique) Hymne Agnes beatæ virginis
05:13
Ensemble Vox Clamantis - Jaan-Eik Tulve (Estonie) Orgue - Benedicamus Domino
05:16
Schola Bellarmina (France) Alleluia Magnus Dominus
05:19
Schola Willibrordiana (Echternach - Luxembourg) - Choeur Grégorien de Paris (France) - Choeur Vox Clamantis (Tallin - Estonie) Antienne Egregius Christi pontifex
05:21
Ensemble Organum - Marcel Pérès (France) Répons Dominus confessionem
05:27
Abbaye Sainte Marie de Maumont (France) Antienne Et nunc sequor
05:28
Nova Schola Gregoriana (Véronne - Italie) Polyphonie - Resurrexi
05:32
Saint Cecilia's Abbey (Ryde - Angleterre) Prose Ave verbum incarnatum
05:34
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Communion Quinque prudentes virgines
05:37
Abbaye Notre-Dame de l'Annonciation du Barroux (France) Antienne Gregorius monachorus
05:37
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Répons bref Elegit eum (tonus solemnis)
05:39
Ensemble vocal Ligériana (France) Motet Adveniam perveniam
05:40
Abbaye Sainte Madeleine du Barroux (France) Antienne Benedico te Pater ... per Filium
05:41
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Communion Non vos relinquam orphanos
05:42
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Antienne Parcat tibi soror
05:42
Abbaye de Saint Ottilien (Allemagne) Lecture Actes des Apôtres 2, 1-5
05:43
Jean Wallet Orgue - N° III du recueil spicilèges
05:44
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Antienne Paradisi portae
05:48
Abbaye Saint Wandrille de Fontenelle (France) Antienne Dixerunt discipuli & Ps 62
05:52
Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) Cantique Offerte Domino
05:53
Abbaye Saint-Joseph de Spencer (États-Unis) Graduel Exultabunt sancti
05:57
Maîtrise régionale des Pays de Loire (France) Polyphonie - Laudate pueri
06:00
Office de Laudes en direct depuis l'abbaye Notre-Dame de Triors
06:00
Michel Chapuis Orgue - Magnificat primi toni BuxWV 204
06:03
Abbaye Saint Wandrille de Fontenelle (France) Orgue - Christ, unser Herr, zum Jordan kam
06:05
Domkyrkan Gustavikoren & Choeur de la cathédrale de Gothenburg (Norvège) Polyphonie - Benjamin Britten - Misa Brevis - Agnus Dei
06:08
Maitrîse des Pyrénées-Orientales (France) Orgue - Benedicimus te
06:08
Ensemble Stirps Jesse - Enrico de capitani (Milan - Italie) Motet Anima mea - Descendi - Alma redemptoris mater
06:08
Office de Laudes en direct depuis l'abbaye Notre-Dame de Triors
06:46
Ensemble vocal Discantus (France) Motet Nostra iucunda curia
06:47
Schola Bellarmina (France) Introït Suscepimus
06:51
Institut du Christ-Roi Souverain Prêtre (Gricigliano - Italie) Graduel Domine, praevenisti eum
06:54
Abbaye Sainte Anne de Kergonan (France) Séquence Mittit ad Virginem
06:58
Chœur grégorien Cum Jubilo (Saint Nazaire - France) Antienne Montes Gelboe
07:00
Schola Bellarmina (France) Orgue - Magnificat (Credo V)
07:01
Abbaye Notre-Dame de Fidélité de Jouques (France) Antienne A planta pedis
07:02
Ensemble vocale Aurora Surgit - Alessio Randon (Padoue - Italie) Évangile selon Saint Jean (Jn 11, 21-27) - Résurrection de lazare
07:05
Abbaye Saint Michel de Kergonan (France) Antienne Benedicta tu & Magnificat
07:07
Schola Antiqua (Madrid - Espagne) Communion Ierusalem, quae aedificatur
07:09
Monastère cistercien de Santa Maria la Real de las Huelgas (Burgos - Espagne) Motet Benedicamus Virgini Matri
07:11
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Graduel Timete Dominum
07:14
Stepping Stone Chant Project (Lyndoville VT - États-Unis) Graduel Domine, refugium
07:15
Ensemble vocal Ligériana (France) Motet Alta bovi et leoni
07:17
Choralschola der Robert-Schumann-Hochschule (Düsseldorf - Allemagne) Séquence Urbs aquensis
07:23
Abbaye Notre-Dame de Timadeuc (France) Antienne Cum pervenisset & Ps 111
07:29
Mediae Aetatis Sodalicium (Bologne - Italie) Lecture brève 2 Corinthien 10, 17
07:29
Chœur des frères dominicains - Abbaye de Sylvanès - André Gouzes (France) Hymne Christe qui lux es et dies
07:32
Imtraud Kruger Orgue - Falsas de 6° tono
07:34
Ensemble Gloria Dei Cantores (New York - Etats-Unis) Communion Amen dico vobis : Quidquid
07:36
Nóirín Ní Riain (Irlande) Hymne O lux beata Trinitas
07:37
Schola Sainte Hildegarde d'Eibingen & Schola Saint-Boniface de Munich (Allemagne) Pater noster (tonus solemnis)
07:38
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Offertoire Iubilate Deo omnis terra
07:41
Ensemble vocal Discantus (France) Motet Hac nube irrorante
07:42
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Hymne Quidquid antiqui
07:44
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Antienne Regali
07:45
Ensemble vocal Discantus (France) Hymne Salve festa dies, Iacobi
07:49
Danish Hildegard Ensemble (Danemark) Antienne Hodie aperuit
07:51
Abbaye Saint Wandrille de Fontenelle - Frère Michel Baumel (France) Orgue - Seigneur Jésus-Christ Fils unique
07:52
Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) Hymne Salve mira creatura
07:54
Gruppo di Canto Ambrosiano - Luigi Benedetti (Italie) Antienne Virgo hodie fidelis
07:55
Abbaye Notre-Dame de Ganagobie (France) Introït Gaudeamus Benedicti abbatis
07:58
Schola Bellarmina (France) Kyrie VII
08:01
Voces Huelgas (Espagne) Motet Cetus apostolici
08:04
Schola Sanctae Sunnivae - Anne Kleivset (Norvège) Communion Magna est gloria eius
08:06
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Antienne Ascendit Deus
08:06
Abbaye Sainte Anne de Kergonan (France) Hymne Claro paschali gaudio
08:09
Institut du Christ-Roi Souverain Prêtre (Gricigliano - Italie) Lecture Sagesse 45, 1-6
08:10
Schola Bellarmina (France) Orgue - Toccata per l'organo
08:12
Abbaye Sainte Croix de Valle de Los Caidos (Espagne) Agnus Dei II - Rite mozarabe
08:13
Abbaye du Saint Sauveur de Leyre (Espagne) Séquence Verbum bonum et suave
08:15
Chœur Grégorien & Maîtrise du Mans (France) Séquence Aurea virga
08:20
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Gloria XII
08:23
Ensemble Gloria Dei Cantores (New York - Etats-Unis) Polyphonie - Ardens est cor meum
08:24
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Antienne Laurentius ingressus est
08:25
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Antienne Domine, quinque talenta
08:25
Abbaye Saint Wandrille de Fontenelle (France) Antienne Gregem tuum & Cantique Nunc dimittis
08:27
Schola Antiqua (Madrid - Espagne) Antienne Cum sublevasset oculos
08:28
Ensemble vocal de Montpellier (France) Motet Louange de Marie-Madeleine
08:31
Ensemble vocal du diocèse de Nanterre (France) Ant. Regina caeli - ton simple
08:32
Schola Bellarmina (France) Ite missa est XVI
08:32
Schola Maastricht - Hans Leenders (Pays-Bas) Répons Aegypte noli flere
08:34
Cantate girl's & boy's Schola Répons Nascetur nobis parvulus
08:37
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Orgue - Polorum regina
08:39
Schola Cantorum Amsterdam (University of Amsterdam's Roman Catholic student - Pays-Bas) Répons Ecce carissimi dies illa
08:44
Ensemble Sequentia - Benjamin Bagby Barbara Thornton (Allemagne) Antienne Spiritus sanctus vivificans
08:46
Abbaye Notre-Dame de Triors (France) Introït Miserere mihi Domine
08:50
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Antienne In mandatis & Ps 111
08:52
Schola de la cathédrale d'Arcerenza (Italie) Polyphonie - Gloria
08:59
Abbaye Sainte Marie de Maumont (France) Offertoire Portas caeli
09:01
Ensemble vocal Discantus (France) Motet Psallat chorus caelestium
09:03
Fraternité Saint vincent Ferrier (Chéméré le Roi - France) Antienne Sacerdotum diadema
09:04
Abbaye d'Einsiedeln (Suisse) Offertoire Ego sum servus tuus
09:07
Choeur de la Cathédrale de Saint Gall (Suisse) Séquence Sancti Spiritus adsit nobis
09:09
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Gloria III
09:13
Abbaye Saint Maurice et Saint Maur de Clervaux (Luxembourg) Orgue - Sapins
09:13
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Credo IV
09:18
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Hymne Sanctorum meritis
09:20
Abbaye Saint Dominique de Silos (Espagne) Séquence Ave mundi spes Maria
09:25
Abbaye Notre-Dame de Randol (France) Communion Spiritus Sanctus docebit vos
09:26
Ensemble Sequentia - Benjamin Bagby Barbara Thornton (Allemagne) Motet O choruscans stellarum
09:28
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Répons Credo quod Redemptor
09:30
Abbaye de Saint Ottilien (Allemagne) Communion Simile est regnum caelorum
09:33
Abbaye Sainte Madeleine du Barroux (France) Alleluia Optimam partem
09:35
Abbaye Notre-Dame de l'Annonciation du Barroux (France) Communion Notas mihi fecisti
09:36
Capella Gregoriana Easo (Espagne) Graduel Propter veritatem
09:40
Nicolas Roger Orgue - Meine seele erhebet den Herrn
09:42
Messe Messe en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
09:42
Abbaye Notre-Dame d’Hautecombe (France) Antienne Tota pulchra es, amica mea
09:45
Abbaye Saint-Benoît d'En Calcat (France) Antienne Dele Domine iniquitatem meam & Ps 50
09:46
Messe Messe en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
10:28
Schola Bellarmina (France) Orgue - Prélude de Johann Peyer
10:29
Schola gregoriana Scriptoria (Este - Italie) Antienne Ipse praeibit
10:30
Ensemble Cantoría Alberto Grau (Vénézuela) Communion Panem de caelo
10:32
Schola Cantorum Karolus Magnus - Stan Hollaardt (Pays-Bas) Antienne Mirabile mysterium & Benedictus
10:38
Abbaye Saint Martin de Ligugé (France) Agnus Dei XI
10:39
Abbaye Saint Pierre de Solesmes (France) Alleluia Iustus ut palma
10:42
Ensemble Gilles Binchois (France) Motet Creatorem creatura
10:44
Prieuré Carmélite de Londres (Angleterre) Alleluia Iustus germinabit
10:48
Abbaye Notre-Dame d'Argentan (France) Introït Gaudeamus ... Mariae ... solemnitate
10:49
Abbaye Notre-Dame de Fontgombault (France) Antienne Leva ejus & Ps 112
11:54
Messe Messe en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
12:30
Office de Sexte Office de Sexte en direct depuis l'abbaye Saint-Michel de Kergonan
14:20
Office de None en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
17:23
Office de Vêpres en direct depuis l'abbaye Saint-Wandrille
20:20
Office des Vigiles en direct depuis l'abbaye Saint-Michel de Kergonan